Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Наши квалификации: Управленческий и организационный подход

WhiteWater22.10.2020

Понимание проекта

Аквапарк в контексте целевого курорта - это очень знакомая прототипная модель парка, в которой Whitewater как компания активно участвует во всем мировом секторе гостеприимства. На протяжении десятилетий нашего вклада мы были в авангарде планирования и проектирования таких типов аквапарков, уточняя концепцию, внедряя интеллектуальную собственность, разрабатывая отличительные особенности, добавляя технологии и создавая новые возможности для создания ценности и прибыльности. 

  • Комбинированный крытый и открытый аквапарк должен быть успешным центром прибыли для курорта, предоставляя приоритетные услуги для гостей смежному компоненту гостеприимства.
  • Парковые впечатления должны быть уникальными, давая гостям повод посетить парк и возвращаться снова.
  • Парк должен быть высокого качества с учетом критерия «Лучшее из» по содержанию.
  • Парк должен иметь свою индивидуальность и сюжетную линию, которая находит отклик у гостей, повышает их впечатления и обеспечивает маркетинговую направленность.
  • Парк должен получать доходы от всего: членства, групп, VIP, продуктов и напитков, розничной торговли, мероприятий и приоритетного доступа.
  • Парк должен быть спланирован с учетом возможности проведения любых мероприятий.
  • При проектировании парка следует учитывать текущую ситуацию с пандемией, чтобы удовлетворить потребности в более тщательном предварительном досмотре, разделении гостей, системах очередей и чувствах гостей к безопасности.
  • Парк должен быть своего рода оазисом, пышным ландшафтом, местом отдыха, дополнением к курорту, но при этом оставаться веселым и интересным местом для посещения и проведения времени.
  • Курорт должен быть ориентирован на безопасность во всех аспектах аттракционов и оборудования.
  • Выбор в пользу качественной еды и и напитков должен быть основополагающими.
  • При проектировании и программировании следует учитывать особенности эксплуатации.
  • Каково будущее состояние вашего проекта, возможность расширения, гибкость или новое видение использования.
  • Применение технологий и повышения качества обслуживания клиентов.

Как мы организовываем выполнение услуг.

Дизайн аквапарка - это процесс консультаций между владельцами и дизайнерами парка. Это информативный, сложный и порой конфронтационный процесс, позволяющий извлечь максимум из проекта. Не все консультанты выполняют такую ​​работу, и немногие преуспевают в этом. Передача нашего опыта желаниям и потребностям клиентов - это информативный и познавательный опыт, а обучение клиентов на прошлых ошибках и обсуждение их идей - это путь к достижению этого успеха. Мы участвовали в проектировании тысяч парков по всему миру (малых, средних, больших и огромных), и каждый из них проходит аналогичный процесс, которым руководит опытный профессионал в области дизайна аквапарков, с которым у нас больше всего опыта. Использование этого опыта - успешный способ использовать многолетний опыт для создания успешного парка и бизнеса. Мы обращаем внимание на детали, которые часто кажутся незначительными, но опыт научил нас, что часто эти мелкие незначительные вещи могут оказаться самыми дорогостоящими в будущем. Наш общий процесс следует этим общим этапам. Рассмотрение этих шагов, поскольку они будут выполняться в партнерстве с более крупной командой, и WhiteWater будет участвовать в этапах проектных работ, концентрируясь на планировании и первоначальном проектировании, работая с более крупной командой консультантов для выполнения этапов схематического проектирования и участвуя в специализированных инженерных проектированиях через детальное проектирование и детализацию конструкции. На всех этапах проектирования потребуется ведущий консультант, который возглавит команду консультантов по дизайну.

 

  • Понимание ваших потребностей: бизнес; развлекательная программа; видение; маркетинг; гости.
  • Понимание ограничений: расположение; условия; бюджет; будущие потребности; рынок.
  • Прогнозирование цифр, понимание вместимости, потребности в посещаемости, программа помещений.
  • Семинар по дизайну, чтобы встретиться, обсудить, понять проблемы и идеи, обсудить взгляды, вызовы и провести мозговой штурм идей или возможных решений.
  • Подготовьте несколько вариантов, чтобы предварительно проиллюстрировать парк для рассмотрения с группой клиентов, ищущей мнение и направление для предпочтительного варианта (ов).
  • Анализ вариантов, чтобы дать представление о каждом из планов и их способности создать желаемый парк.
  • Выбрать предпочтительное направление плана для дальнейшего развития, подготовить вспомогательные чертежи (виды, разрезы, 3D-изображения) парка, чтобы более подробно проиллюстрировать видение.
  • Пересмотрите план на предмет способности устранять ошибки сайта, проверки кода, планирования сайта, использования поддержки, ссылок на общий ресурс, способности учитывать предполагаемое использование и альтернативное программирование.
  • Бюджетная проверка стоимости разработки, программных дополнений для поддержки других видов использования, непредвиденных обстоятельств, мягких затрат, сроков строительства, дополнительных требований консультантов, вариантов реализации.
  • Последующие этапы проектирования прошлой концепции будут выполняться совместно с более крупной проектной группой Whitewater, обеспечивающим ввод проекта на этапе схематического проектирования и разработку проекта с общей командой, подробный дизайн и строительные чертежи будут ограничены проектированием.

Описание этапов проектирования, документации и результатов должно быть включено в объем работ консультанта.

Чтобы наилучшим образом использовать дизайнерские услуги Whitewater, мы рекомендуем совместное предложение услуг в партнерстве со специалистом по водным видам спорта, чтобы сформировать общее видение парка, решить ключевые моменты для достижения успеха и работать сообща, чтобы получить наилучшую возможную планировку. Наши возможности могут охватывать следующие области и масштабы.

 

  • Этап концепции - обзор площадки, программирование, расчеты вместимости, определение размеров объектов, варианты общего планирования, интеграция, аттракционы, ландшафт, тематический дизайн, сюжетная линия, визуальные эффекты, трехмерный дизайн, цены на поездки, соображения по эксплуатации, общий генеральный план аквапарка.
  • Этап схематического проектирования - общий план водной зоны, расположение опор аттракционов, механика аттракционов, размеры и расположение бассейнов, ландшафт, раздевалки, планировка раздевалок, концепция темы, компоновка аттракционов и интерфейс с консультантом по строительству и водным видам спорта, информация о загрузке аттракционов, поддержка катания, общая кухня и обеденные зоны, зоны отдыха, зоны ожидания для, зоны хранения, циркуляция гостей, оперативный доступ, кабинки для переодевания.
  • Стадия разработки дизайна - уточнение плана и развитие территории для общего плана, подтвержденные компоновки аттракционов, интеграция аттракционов, фундаменты аттракционов, проектирование и проектирование вышек аттракционов, проектирование механики аттракционов, подтверждения и схемы бассейнов, взаимодействие с консультантом по водным технологиям, архитекторами и другими консультантами, дизайн интеграция киосков Vantage, считывателей и интерфейсов.
  • Детальный дизайн и строительные чертежи - все аспекты проектирования езды, конструкции башни, опорных оснований езды, насосных механизмов, разрешений на поездки, интеграции систем Vantage для киосков, считывающих 
  • устройств и ЦУП.


Подробное описание профессиональных или дизайнерских дисциплин, которые будут включены в объем вашей работы

 

В Whitewater есть собственная команда архитекторов, ландшафтных архитекторов, дизайнеров и инженеров, которые поддерживают усилия по планированию и проектированию, как указано выше. Первоначальное планирование парка будет осуществляться нашей архитектурной командой из 20 профессионалов в области дизайна. Они будут вносить свой вклад на этапах разработки схемы и дизайна, используя опыт этой узкоспециализированной команды. Инженерные услуги для аттракционов осуществляются командой из более чем 100 штатных инженеров, которые займутся проектированием и интеграцией аттракционов. К ним относятся такие инженерные дисциплины, как конструкция, механика, управление движением, электричество для езды, дизайн езды.

 

Ниже перечислены связанные с клиентом дисциплины, необходимые для проекта: 

1. Общее управление проектом 

2. Представитель клиента для принятия решений 

3. Генеральный планировщик, утверждения и представления 

4. Строительные работы, связи, городской интерфейс 

5. Общая группа разработчиков проекта 

6. Сюрвейер 

7. Геотехническая инженерия


 

Наверх