Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Освещение аквапарков

 

Важный момент, требующий особое внимание при строительстве и установке аквапарка – свет. Учитывая специфику развлекательных мероприятий, которые проходят в аквапарках, нельзя упускать тематические мероприятия и отдельные зоны, которые требуют специальных условий. 

SLIDEWHEEL® WATER SLIDE. Guangzhou, China.

Важность освещения аквапарков.

При посещении аквапарка, клиент ожидает уверенность в сохранности своей жизни и полной безопасности. Обязательным условием является должное освещение.

Вид отдыха, который востребован при любой погоде и в любое время дня и ночи. Дополнительные окна не гарантирует должного уровня поступления света даже в комплекте с дизайнерским освещением аттракционов.

Не стоит забывать: кроме функции привлечения посетителей и созданий атмосферы, свет играет ключевую роль в сохранности самих посетителей.

AquaTube, Wave Pool, Happy Magic Water Cube, Beijing, China

Нормы освещенности в бассейнах и аквапарках.

При установке и проектировании необходимо учитывать положения

  • СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение»
  • СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых или общественных зданий».

Основные технические требования к освещению, исходя из соответствующих норм:

  • Высокая защита от посетителей от электричества, обусловленное высокой влажностью.
  • Обеспечение свободного и безопасного передвижения посетителей и сотрудников по всей территории.
  • Устойчивость ламп перед пылью и влагой.
  • Минимизация блескости.

Наиболее популярное оборудование для обеспечения света в аквапарке.

На практике светодиодное освещение пользуется значительным спросом. В ногу с ним идут системы с применением оптоволокна.

Отсутствие особых потребностей в уходе, высокие показатели безопасности и огромный выбор вариантов оформления, помогли привлечь внимание всех без исключения клиентов, а невысокая цена, экономия электроэнергии и низкая потребность в ремонте, который является крайне не затратным и редким явлением, закрепили за этими видами лидирующие позиции на рынке.

Отсутствие специальных требований в процессе установки, срок службы и множество прочего. Список преимуществ можно продолжать долго, но и всего вышеперечисленного хватит для объективной оценки и справедливого выбора.

Важной частью в обеспечении освещения являются, несомненно, лампы, работающие под водой, находящиеся под поверхностью жидкости. Строго необходимо внимательно и осторожно выбирать материал, чтобы избежать дополнительных проблем с водным составом.

Таким образом, особого внимания требует освещение. Соблюдение регламентируемых норм, регулируемыми специальными документами – неотъемлемая часть строительства. Современный рынок предлагает множество разнообразных вариантов оформления на любой вкус, цвет и кошелек.

Наверх