Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Аквапарк Typhoon Texas – история успеха

OpenAire28.04.2017

Как начиналась разработка проекта аквапарка Typhoon Texas

28 мая 2016 года разработчики Кейт Далтон, Терри Хлавинка и Рэй Делафтер открыли аквапарк Typhoon Texas площадью в 25 акров (более 100 000 кв.м). Торжественное открытие аквапарка в городе Кейти, штат Техас, стало эффектной кульминацией трехлетней работы над созданием семейного парка развлечений мирового уровня.

Администрация города Кейти ранее предпринимала шесть попыток по рассмотрению предложений о создании аквапарка, однако все они были отклонены, поскольку  власти хотели, чтоб проект осуществлялся и контролировался частным застройщиком. Желание властей осуществилось, когда студенты Техасского университета A&M Далтон, Хлавинка и Делафтер пришли к ним со своим планом.

Найдя инвесторов, получив гарантированное финансирование,  и одновременно продолжая планирование, разработчики проводили исследования, осматривали другие аквапарки, оценивали потенциальных поставщиков, которые помогли бы в реализации идеи проекта Typhoon Texas в крайне сжатый срок, прежде чем остановились на компании WhiteWater в декабре 2014 года.  

ФОРМУЛА УСПЕХА

Вместе с дизайнерами команды Typhoon, команда WhiteWater рассматривала несколько концепций для парка, прежде чем  разработала идеальный дизайн с учетом параметров объекта и его демографических характеристик. Чтобы разместить оптимальное для выбранного помещения количество аттракционов, команде WhiteWater пришлось найти решение для обеспечения баланса при установке горок, бассейнов с искусственными волнами, «ленивых рек» и игровых комплексов для удовлетворения потребностей посетителей разного возраста и степени любви к экстриму, учитывая также допустимую пропускную способность парка. Для успешной реализации проекта успешное прохождение стадии теоретической проработки перед заключением контракта было крайне важным. Каждая из сторон пересекла по нескольку воздушных миль, чтобы посетить объекты другой стороны, обсудить детали проекта, согласовать график, а также лично познакомится с членами команды разработчиков. Эти бесценные личные встречи с партнерами помогли достичь того, что идеи команды Typhoon были должным образом обсуждены, поняты и осуществлены обеими сторонами, а также эти переговоры помогли заложить надежную основу для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Благодаря соблюдению всех сроков, грамотной работе команды и наличию соответствующего оборудования в августе 2015 года были запущены строительные работы. Производство стекловолокна началось летом, в то время как строители и проектировщики контролировали выполнение фундаментных и земляных работ в срок, поэтому срывов графика не происходило. Установочные работы прошли успешно благодаря опыту команды в управлении строительными проектами, в найме субподрядчиков, а также благодаря постоянному присутствию на объекте руководитель проекта команды WhiteWater; все эти основные составляющие являются залогом успеха любого проекта.

Результаты

Спустя девять месяцев после начала строительных работ аквапарк, созданный в техасской тематике, был готов к приему 10 000 гостей в день. Аквапарк Typhoon Texas Houston, оснащенный, 13 главными горками, аттракционом RainFortress (РейнФотресс), бассейном с искусственными волнами площадью в 25 000 кв. футов (2322 кв.м) и аттракционом lazy river (лейзи ривэ) площадью 1 345 кв.футов, смог превзойти расчетные показатели пропускной способности в 400 000 посетителей уже в первый сезон после открытия.

КЛЮЧ К СОЗДАНИЮ МЕГАПОПУЛЯРНОГО АКВАПАРКА

На аттракционах Typhoon Texas любой посетитель сможет испытать самые будоражащие эмоции и получить заряд хорошего настроения. Взлеты и падения на аттракционе The Snake Pit, щекочущие нервы петли аттракциона The Duelin’ Daltons способны подарить любому посетителю непередаваемые головокружительные впечатления. Однако есть один аттракцион, прокат на котором сродни подвигу и который раз за разом собирает у входа желающих прокатиться на нем снова и снова. Если вы подниметесь на башню Monster Storms, вы увидите два семейных трапа-плота на шесть человек, аттракцион The Texas Twister, Сужающуюся АкваСферу (AquaSphere-Constrictor) с комбинированными горками, а также одноименный аттракцион Typhoon, Boomerango, цвета флага Техаса. Это горка, как будто являющаяся снимком флага Техаса, вся заполнена толпой восторженных посетителей и названа именем команды создателей Typhoon Texas; именно звезда на флаге является трофеем для посетителей горки. Горка Typhoon является самой популярной благодаря своему эффектному внешнему виду, а также благодаря опыту и впечатлениям, которые непременно необходимо испытать лично.

Посетители один за одним испытывают удачу, пытаясь дотронуться до звезды, в тот момент, когда плот взмывает вверх по стене Бумеранга, и стараются рассчитать время для успешного завершения задания. При неудачной первой попытке, команды снова собираются, чтобы обсудить новый план победоносного заезда и пробуют еще раз, и все это просто для того, чтобы сказать, что они «дотянулись до звезды».

 

Наверх