Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Первая в мире вращающаяся и маятниковая водная горка

SlideWheel - первая в мире вращающаяся и маятниковая водная горка, объединяющая в себе три вида катания. SlideWheel представляет собой смесь ощущений от езды с интенсивными перегрузками, скользящими назад, колебательными движениями и большим количеством удовольствия от эфирного времени. Гости будут собираться, чтобы увидеть и попробовать невиданную водную горку в движении.


Три закрученные петли полых труб переходят друг в друга, создавая замкнутую систему с одним входом, по совместительству и выходом. В геометрическом центре сооружения находится обычная ось колеса обозрения, вокруг которой и вращается вся конструкция со скоростью примерно 3 оборота в минуту. Благодаря этому из-за сложной архитектуры плотик с людьми внутри трубы разгоняется до 40 км/ч и постоянно скользит по криволинейной траектории.

Каждые 30 секунд плоты запускаются в постоянно вращающееся колесо SlideWheel, где они приводятся в движение частично за счет силы тяжести, а частично за счет импульса вращающегося желоба. Это первый в своем роде якорный аттракцион с первым в своем роде аттракционом, который поможет увеличить посещаемость вашего парка за счет интереса гостей, молвы и шумихи в социальных сетях.



Высота сооружения 24 м, оно занимает участок 32 на 26 м, что много меньше любой водяной горки или типового колеса обозрения. Но путь, который проедет семья из 4 человек за раз, весьма длинный и извилистый – инженеры обещают им «море впечатлений». Пропускная способность аттракциона достигает 720 человек в час.

Наверх