Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Аквапарк Qetaifan Island North

В партнерстве с Qetaifan Projects компания WhiteWater строит аквапарк площадью 160 000 квадратных метров (1 700 000 квадратных футов) на севере острова Кетайфан. Побив мировой рекорд самой высокой водной горки в мире, после завершения Icon Tower в парке будет стоять на невероятной высоте 85 метров (260 футов) — всего в четырех метрах (13 футов) от Биг-Бена. В дополнение к побитию мирового рекорда по самой высокой водной горке, Icon Tower также будет иметь наибольшее количество водных горок на одной башне.

Всего в Icon Tower будет 12 аттракционов — по два на каждом из шести уровней башни. Из-за своей рекордной высоты башня с водной горкой также будет оснащена двумя пешеходными лифтами, которые будут поднимать гостей на разные уровни башни. Используя конвейеры для доставки транспортных средств к водным горкам, горки будут предлагать смесь ощущений от множественных колебаний до невесомости и экстремальных перегрузок, а после завершения станут достопримечательностью глобального масштаба. Собрав 23 элемента на своей 85-метровой (262 фута) конструкции, Icon Tower сочетает в себе историю и технологии, признавая происхождение региона и раздвигая границы инноваций.
Аквапарк Qetaifan Island North, рассчитанный на прием 6500 человек в день, должен открыться в третьем квартале 2022 года в преддверии чемпионата мира по футболу.
«Башня Icon станет для Катара действительно большой достопримечательностью и достижением. У нас есть уникальные водные горки, которые раздвигают границы инженерии и инноваций, и которые не найти больше нигде». Мустафа Эль-Черкави, помощник менеджера по строительству, Qetaifan Projects.

Наверх