Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Paradise Island в самом большом здании в мире

Новости29.10.2014

Поле мировой битвы за самые выдающиеся чудеса архитектурной мысли сместился из Арабских Эмиратов в Китай, где New Century Global Center перехватил право на звание крупнейшего здания в мире.

В противоположность дубайским небоскребам, это массивное здание всего лишь 100 метров в высоту, но это с лихвой компенсируется огромной площадью (1,6 миллионов кв.м.), стеклянным оформлением и необычной «волнистой» крышей. Только представьте: на территории New Century Global Center может поместиться почти пять с половиной стадионов AT&T — домашней площадки техасской футбольной команды «Даллаские ковбои».

В Global Center, открывшемся 28 июня 2013, располагается бизнес-центр, два 5-ти звездочных отеля, кинотеатр на 14 залов, включая IMAX, ледовый каток, торговый центр, «средиземноморская деревня» и развлечения для семейного отдыха. А в самом центре всего этого великолепия раскинулся аквапарк Paradise Island, оформленный в виде прибрежного городка с огромным песочным пляжем, крупнейшим в мире волновым бассейном и гигантским (150 на 40 метров) ЖК-экраном, на котором транслируются океанские рассветы и закаты— в зависимости от времени суток.

Аквапарк Paradise Island

Под стеклянным куполом аквапарка одновременно могут находиться 6 000 посетителей, к услугам которых предлагается множество вариантов времяпрепровождения: принятие солнечных ванн, плескание в волновом бассейне, дегустация коктейлей и морепродуктов и, конечно же, катание на многочисленных водных аттракционах от компании White Water West. Стеклянный потолок аквапарка оснащен искусственным солнцем, дарящим свет и тепло круглыми сутками.

Аквапарк Paradise Island

Аквапарк Paradise Island

Волнующие горки неотъемлемая часть любого аквапарка, и благодаря компании WhiteWater, посетители любых возрастов найдут аттракционы на свой вкус в аквапарке Paradise Island.

Аквапарк Paradise Island

Аквапарк Paradise Island

Малыши, к примеру, останутся в восторге от красочного Aqua Play. На огромном Abyss невероятные эмоции испытают как дети, так и их родители. Любители острых ощущений оценят петлевую горку Aqua Loop, а жаждущие победы и духа соперничества не пропустят гонку на матрасах на аттракционе Whizzard. А Double Flowrider дает посетителям уникальную возможность заняться серфингом в безопасных условиях аквапарка.

Аквапарк Paradise Island

Аквапарк Paradise Island

Аквапарк Paradise Island

Paradise Island также может похвастаться первым в Китае канатным парком Sky Trail от бренда WhiteWater. Вместительность трехуровневого парка — 150 человек в час.

По словам президента WhiteWater Джеффа Чаттера, для их компании это большая честь быть частью такого масштабного проекта, как New Century Global Center, ставшего очередным «мировым рекордом» для WhiteWater.

New Century Global Center расположен в самом сердце города Чэнду, напротив Центра современных искусств. К 2020 году в городе появится новый аэропорт, который, несомненно, привлечет туристов со всего света.

Чэнду, основанный более двух тысяч лет назад, является столицей провинции Сычуань на юго-западе Китая и одним из важнейших экономических, транспортных и коммуникационных центов западного Китая.

__

Источник: Amusement Today

Автор: Джеффри Л. Сейферт

Наверх