Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ АКВАПАРК – ЧАСТЬ 3: УСТАНОВКА

Новости21.02.2023

АВТОР: КЭССИДИ НЬЮМАН :: 7 НОЯБРЯ 2022 ГОДА

После того, как аттракционы были тщательно спроектированы и изготовлены, они отправляются на строительную площадку парка в руки монтажной бригады WhiteWater. Независимо от того, строят ли они автономный аквапарк, расширение тематического парка, совершенно новый проект на суше или круизный лайнер, члены этой команды являются экспертами в стекловолокне и объединении секций для создания нашей отрасли. Углубившись в этап установки, на этой неделе мы поговорим с двумя нашими установщиками, Ли Маллоцци и Милко Чакич, чтобы закончить нашу серию статей о том, как создать успешный аквапарк.

 

СОЕДИНЕНИЕ ЧАСТЕЙ ВМЕСТЕ

Людям, не связанным с индустрией тематических парков, может показаться, что строительство аквапарка происходит за одну ночь. Это результат многомесячной напряженной работы. Милко Чакич, один из старших консультантов по установке WhiteWater, раскрыл секретный рецепт установки в трех основных компонентах: планирование, люди и поддержка.

 

План

Для руководителей монтажных работ работа начинается еще до того, как они вступят на место. Обычная практика для Ли Маллоцци, другого старшего консультанта по установке, заключается в том, чтобы смотреть на чертежи, находясь в самолете, чтобы он мог легко определить, какие секции стекловолокна должны быть собраны в первую очередь. Планирование может быть трудным, потому что каждый проект уникален, но установщики готовятся как можно лучше и применяют передовой опыт, основанный на их многолетней практике. Хотя они могут быть почти уверены, что их план будет изменен, цель всегда одна и та же: построить аттракционы наиболее эффективным и безопасным способом.

 

Люди

Как только установщик прибывает на место, он работает с геодезистом, чтобы проверить высоту бетонных пьедесталов и провести инвентаризацию ящиков. После того, как геодезист дает им «все чисто», команда начинает вынимать стекловолокно из ящиков и организовывать их в разные части слайдов. Отсюда начинается волшебство, и команда начинает собирать детали на земле. Именно здесь вступает в дело вторая главная составляющая успеха Milko: люди. При объединении участков аттракциона на месте могут возникнуть сложные условия. Именно здесь люди становятся важной частью проекта, потому что нужные люди могут быстро создать решение и поддерживать работу.

 

Поддержка

Если проблемы действительно возникают, поддержка со стороны руководства проекта, дизайнеров и технических специалистов является последним важным компонентом. Установщики — это те, кто работает лицом к лицу с клиентом, поэтому очень важно иметь поддержку со стороны остальной команды для быстрого получения информации. Хотя иногда может показаться, что установщики работают сами по себе, их поддерживает целая группа знающих профессионалов.

 

АДАПТАЦИЯ К УНИКАЛЬНЫМ УСЛОВИЯМ ПЛОЩАДКИ

 

Крытые аквапарки

Несмотря на то, что монтажные бригады построили водные горки в более чем 90 странах мира и во множестве уникальных типов объектов, все еще могут быть некоторые объекты, которые их удивят. В этом случае команда иногда может проявить творческий подход к строительству водных горок. Это может быть обычным явлением в проектах на открытом воздухе, но чаще имеет место в проектах внутри помещений, поскольку команде необходимо работать в пределах существующей оболочки здания. В одном случае Ли строил аквапарк внутри отеля, у которого было только одно подходящее отверстие в здании, поэтому материалы можно было приносить только через один вход. Это означало, что он должен был проявить творческий подход. Вместо того, чтобы строить снизу вверх, команда построила аттракционы сверху вниз, чтобы было легче вносить различные компоненты внутрь.

 

Круизные суда

Плавучий аквапарк — один из самых сложных проектов для команды, поскольку у них часто бывают сжатые графики и нехватка места. На круизном лайнере строительство каждой части происходит одновременно. Таким образом, пока наша команда устанавливает водные горки, мебель и другие предметы также поднимаются на корабль. Это требует, чтобы команда сделала заказ, дождалась своей очереди, чтобы использовать кран, и использовала методы защиты, чтобы убедиться, что все безопасно, пока другие люди передвигаются. Поскольку верфь также является точкой входа, необходимо соблюдать особые параметры безопасности и документацию, которую необходимо заполнить, чтобы на место прибыла вся команда. Эти процедуры также могут затруднить получение материалов на месте.

 

ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ: ПРОЦЕСС ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Ли и Милко подчеркнули масштабность процесса ввода в эксплуатацию. В WhiteWater мы следуем самым высоким мировым стандартам и соблюдаем строгие протоколы безопасности. Задолго до того, как монтажная группа включит воду, были проведены тесты и симуляции для учета различных весовых категорий. После того, как вода запущена, необходимо предпринять множество различных шагов, чтобы убедиться, что все, что было сделано на строительной площадке за последние несколько месяцев, в порядке. С вводом в эксплуатацию не следует торопиться. В отличие от американских горок, на водной горке никогда не бывает двух абсолютно одинаковых аттракционов из-за того, как движется вода и как человек сидит на плоту или лежит на стекловолокне. Из-за этого установщики проводят множество тестов, чтобы убедиться, что поездка безопасна для каждой категории посетителей.

Хотя вода запущена, Ли не сразу начинает кататься. Например, во время семейных прогулок ему нравится пропускать пустой плот и смотреть, как он скользит по горке. После этого добавляются весовые мешки, и команда продолжает проводить еще несколько проверок. После того, как все весовые категории подписаны сумками, начинается катание! Затем Ли прыгал на плот вместе со спасателями парка или командой по эксплуатации и проводил оставшиеся испытания, чтобы убедиться, что все требования по эксплуатации и техническому обслуживанию соблюдены.

 

НАЧНЕМ СТРОИТЬ

Если вы готовы приступить к строительству, мы будем рады получить от вас письмо по адресу whitewater@whitewaterwest.com.

Спасибо, что следите за нашей серией о том, что нужно для создания успешного аквапарка! Если вы хотите быть в курсе последних новостей и статей от WhiteWater, подпишитесь на нашу рассылку и следите за объявлением следующего проекта, созданного нашей талантливой командой монтажников!

 

Наверх