Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ АКВАПАРК – ЧАСТЬ 2: СТРОЙКА

Новости15.02.2023

АВТОР: КЭССИДИ НЬЮМАН : 17 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА

После завершения этапа проектирования и подписания контрактов проект передается одному из 20 менеджеров проекта WhiteWater. Именно под руководством менеджера проекта все переносится со страниц в реальность. Углубившись в этап строительства, на этой неделе мы сядем с менеджером проекта Мариленой Кардоне, чтобы продолжить наш разговор о том, как создать успешный аквапарк.

 

НАЧАЛО ПРОЕКТА

Как только проект попадает на стол Марилены, первое, что она делает, — убеждается, что все заинтересованные стороны, как внутренние, так и внешние, согласованы и согласны с ожиданиями. Что касается внутренней стороны, это включает в себя встречи с инженерами по проектированию водных горок, проектированию конструкций, электротехнике, проектированию, цепочке поставок, логистике, производству и строительным группам, чтобы убедиться, что все знают о продуктах, которые должны быть построены и установлены, а также о том, что примерный график будет соблюден. Участвует много групп, поэтому общение может быть затруднено. Удостоверившись, что требования выровнены и согласованы, руководитель проекта, как мы надеемся, может устранить возможность недопонимания.

 

ПРОЗРАЧНОСТЬ ДАЖЕ В НЕОЖИДАННОМ

Как только ожидания и требования совпадут, Марилена установит некоторые основные правила. Первое правило, которым она живет, — постоянная и четкая коммуникация на протяжении всего проекта. «Хотя цель всегда состоит в том, чтобы сохранить базовый уровень, чтобы проект шел по графику, если возникают препятствия, мне нравится пытаться решать проблемы вместе», — сказала Марилена. «Я никогда ничего не скрываю от своих клиентов; даже о самых больших проблемах они знают. Я обнаружила, что чем более вы искренни, тем больше они вас ценят».

В качестве примера она приводит логистику перемещения товаров по всему миру. На пике Covid было трудно узнать требования к входящим поставкам, и нам было трудно найти быстрое решение для доставки товаров из Канады в Европу. Во время разговора с клиентом о ситуации им удалось связать Марилену с одним из поставщиков, которых они часто используют в своем бизнесе. Вместе они нашли решение.

«Может быть пугающе делиться с клиентом непредвиденными проблемами, но я стараюсь помнить, что они тоже люди, так почему бы не относиться к ним такими, какие они есть, и не установить хорошие отношения, которые будут плодотворными для нас? С таким количеством постоянно движущихся частей может быть сложно собрать их все вместе, но с терпением и решимостью я обнаружила, что вы можете уложиться в график и в рамках бюджета».

 

ПОДДЕРЖАНИЕ УСТАНОВКИ НА РОСТ

Присоединившись к команде WhiteWater в 2018 году в качестве ассистента проекта, Марилена усердно работала над тем, чтобы «украсть навык» (как говорят в Италии), учась у лучших менеджеров проектов в команде, чтобы пробиться из небольших проектов в Северной Америке, прежде чем ее попросят переехать в Барселону в 2019 году, чтобы участвовать в региональных проектах. Ее тяжелая работа явно окупилась, поскольку теперь она будет управлять тремя проектами круизных лайнеров одновременно для одного из ключевых клиентов WhiteWater.

Что может вас удивить, так это то, что опыт руководителя проекта не обязательно должен быть связан с математикой и инженерией. Например, Марилена имеет степень магистра в области управления бизнесом и проектами. Ее инженерные знания были получены в результате обучения на работе, задавания вопросов, чтобы разобраться в инженерных чертежах, и приобретения навыков понимания для выявления технических проблем, с которыми клиент может столкнуться во время проекта.

 

ПОМНИТЕ «ПОЧЕМУ»

Хотя управление проектами доступно не всем, Марилена делает его легким, играя дирижера, когда движущиеся части проектов объединяются, как хорошо настроенный оркестр. «В конце проекта есть очень специфический момент, когда телефон молчит, мой компьютер выключен, а я сижу на краю бассейна, смотрю на улыбки людей, которые пробуют наши горки и веселятся», — сказала Марилена. «Мне нравится, что у меня появляется такая улыбка, и мне повезло работать с таким количеством талантливых людей. Некоторых из них я хотел бы поблагодарить: Игоря, Вадима и Сабину из логистики; Майк в отделе упаковки, Деми и Кевин Фрост в отделе закупок, Шон Лим, Майкл Кан, Марк Педишич, Энди в инженерном отделе и Эрик, Ахмед, Милко и Ли в отделе установки. Они делают все возможное. Список слишком длинный, но я хотела упомянуть некоторых из них. Эти люди делают мою жизнь проще, а мир счастливее!»

Если вы готовы приступить к разработке собственного проекта, мы будем рады получить от вас письмо по адресу whitewater@whitewaterwest.com. Обязательно следите за заключительной частью нашей серии, где мы поговорим с Милко Чакич и Ли Маллоцци об этапе установки того, что необходимо для создания успешного аквапарка.

 

Наверх