Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

FlowRider, Inc и Hydrostadium объявляют о планах партнерства в области технологии создания волн следующего поколения, FlowSurf

FlowRider05.10.2023

САН-ДИЕГО, КАЛИФОРНИЯ – 14 сентября 2023 г. – FlowRider Inc., ведущая компания в категории создания искусственных волн, и Hydrostadium, дочерняя компания французского энергетического конгломерата EDF, с гордостью объявляют о заключении лицензионного соглашения в отношении запатентованной Hydrostadium технологии «речных волн». Кульминацией этой сделки стали месяцы объединения многомиллиардной компании с опытом работы в гидродинамике с FlowRider, многолетним лидером в поставке аттракционов со стационарными волнами по всему миру.

«Мы в восторге», — говорит Маршалл Мирман, руководитель команды FlowRider. «То, что компания такого уровня обратилась к нам благодаря нашей репутации, — это огромный комплимент, и мы искренне рады этой возможности. Когда мы увидели новые решения Hydrostadium, которые значительно снижают энергопотребление и объем воды до отраслевого минимума, мы поняли, что партнерство не представляет никакой сложности, и нам пришлось немедленно переключиться. Объединив лучшие аспекты наших оригинальных разработок FlowSurf с огромными достижениями Hydrostadium, мы действительно нашли лучший в отрасли подход к «движению воды». Наше сотрудничество уже идет полным ходом, и нам не терпится увидеть, куда оно нас приведет».

Соглашение распространяется на все три версии существующей технологии Hydrostadium, включая Wavestadium, Wavedock и Wavestream. Все три существующих продукта в настоящее время можно использовать на площадках по всей Восточной Франции в Лионе, Тенсине и Эпинале соответственно. Хотя продукты уже обладают впечатляющими преимуществами, такими как гладкость поверхности и энергоэффективность, обе компании будут использовать свое коллективное инженерное мастерство для постоянного улучшения качества серфинга и повышения производительности системы. В соответствии с условиями соглашения, все продукты будут иметь торговую марку «FlowSurf», что является еще одной инновацией в разнообразном портфеле продуктов FlowRider.

Станислас Лекиллер, генеральный директор Hydrostadium, комментирует: «Мы с гордостью сообщаем о заключении лицензионного соглашения с FlowRider, ведущим мировым игроком в области серфинга. Вот уже несколько лет Hydrostadium разрабатывает технологию, которая является эффективной и стабильной с точки зрения энергопотребления, и которая обеспечивает опыт серфинга, который теперь признан во всем мире. Объединившись с FlowRider, мы сможем продвигать эту технологию и ноу-хау, продолжая при этом внедрять инновации и постоянно совершенствовать технологию».

Благодаря более чем 200 установкам волн по всему миру, FlowRider на протяжении десятилетий подпитывал глобальное увлечение серфингом, создавая бесплатный опыт серфинга, доступный как потребителям, так и владельцам площадок. В качестве естественного развития своей линейки продуктов FlowSurf продолжит развивать традиции компании по всему миру, но теперь на настоящих досках для серфинга.

«Поскольку интерес к серфингу находится на рекордно высоком уровне по всей планете, сейчас самое время начать такое монументальное партнерство, как это. Учитывая нашу многолетнюю историю создания аттракционов для серфинга практически в любых местах, мы очень рады добавить в наш каталог новый опыт серфинга, который поможет разработчикам извлечь выгоду из неиспользованного спроса на серфинг, который продолжает расти. Кроме того, поскольку компания из Сан-Диего укоренена в культуре серфинга и страсти Hydrostadium к водным видам спорта, эти компании хорошо сочетаются», — заявляет Эндрю Ятон, вице-президент по развитию бизнеса в FlowRider, Inc.

Следуя этому соглашению, FlowRider объявляет о четырех новых проектах FlowSurf, реализуемых в Северной Америке и на Ближнем Востоке. Эти развлекательные заведения продемонстрируют самые современные технологии FlowSurf в качестве основы для своих генеральных планов. Следите за обновлениями, поскольку в ближайшие месяцы будет опубликована более подробная информация.

О компании FlowRider, Inc.

FlowRider Inc является дочерней компанией WhiteWater West Industries, ведущего мирового поставщика водных аттракционов. Имея более 200 успешных проектов с искусственными волнами по всему миру, FlowRider представил свои аттракционы мирового класса некоторым из самых узнаваемых мировых брендов и площадок, впоследствии изобретя совершенно новый вид спорта - флоубординг. С целью позволить прикоснуться к катанию на волне всем и каждому в любой точке мира, FlowRider представляет собой новейший продукт FlowSurf, предлагающий опыт серфинга, где райдеры могут покататься на настоящей доске для серфинга с ластами.

О Hydrostadium

Hydrostadium, 100% дочерняя компания группы EDF, специализируется на проектировании малых гидроэлектростанций. Обладая признанными ноу-хау и опытом, Hydrostadium участвует на всех этапах проектирования и обслуживания гидроэлектростанций.

Исторически создан для занятий водными видами спорта, как развлекательными, так и соревновательными, такими как серфинг, гребля на каноэ, рафтинг и т. д. Hydrostadium построил множество объектов по всему миру, в том числе стадионы для бурных вод, предназначенные для нескольких дисциплин Олимпийских игр и первая плавучая волна для серфинга во Франции. Эти инновационные достижения подкреплены многочисленными международными патентами.

 

Наверх