Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

Свой бизнес — детский аттракцион паровозик

Аттракцион паровозик для собственного бизнеса.

Известный с давних времён знаменитый аттракцион паровозик близок и знаком каждому. Залог успешного предпринимательства - занятие, приносящее радость детям. Такой подход дарит радость не только малышам, но и их родителям. Наблюдая за довольным чадом, невольно каждый взрослый встаёт в очередь, чтобы ощутить на себе дух беззаботного детства и настоящих эмоций. Больший поток семейных посетителей увеличивает прибыль и проходимость локации.

Знаменитый способ проведения свободного времени буквально обречён на успех. Звонкий детский смех наполняет всю прилегающую территорию и уносит от ежедневной рутины. Родители с детьми, катаясь по парку, наполняются новыми эмоциями и погружаются в удовольствие с головой. Правильный подбор места - залог стабильно хорошей выручки и востребованности. Определяют подходящее место, исходя из количества.

Работающий на топливе из дизеля двигатель приводит в движение безрельсовый аттракцион. Стоимость произведённых в Китае представителей с таким механизмом работы варьируется в пределах 400-600 тысяч российских рублей.

Географически расположить конструкцию можно в месте с любыми особенностями: на побережье, рядом или внутри большого развлекательного комплекса, в городском парке, местной достопримечательности или рядом с рынком. Универсальность заключается в простых требованиях: утрамбованная, шириной в полтора метра площадка. Спрессованный снег позволяет осуществлять полноценную работу наравне с асфальтом при смене резинового покрытия на специальное зимнее. Несмотря сниженный поток заинтересованных клиентов в холодный период, актуальность и востребованность всесезонного досуга подтверждается спросом на поездки.

Транспортировать массивную конструкции при возникновении необходимости просто и удобно, благодаря возможности разбора. Дополнительная установка на массовых мероприятиях в городе приносит огромную прибыль.

Пройдя процедуру согласования деятельности с администрацией, произведение услуг внутри крытого помещения с постоянным потоком людей защищает от фактора сезонности. Открывается нескончаемый постоянный приток клиентов.

Ключевая обязанность хозяина - обеспечить каждому пассажиру полную безопасность. Сохранность жизни и здоровья - обязательное условие, включающее фиксирование разработанного мягкого бампера в передней части кабины и скорость не выше 5 километров за час.

Количество заработанных средств на детском аттракционе паровозик. 

При благоприятных целевых показателях достигается впечатляющий результат по заработанным от деятельности деньгам:

  • Большое количество детей в возрасте до 10 лет.
  • Выигрышное расположение.
  • Полная безопасность.

Реальное количество проданных билетов высчитывается просто: график около 10 часов в день, поездки каждые 10 минут ежедневно при дополнительных 10 минутах подготовки допускает 3 цикла в час. За сутки реально проводить 30 рейсов, рассчитанных на 20 человек при условии 30% разовой нагрузки, равной 8 живым посадочным местам.  Летний период отличается особенно высокими показателями из-за гуляющих по территории или проходящих мимо.

Простые подсчёты в обычных условиях открывают возможность для обслуживания 240 человек. Устанавливают цену поездки самостоятельно, не превышая обычно 100 рублей, но следует гибко реагировать на спрос. Из-за специфики заработных плат населения, конкурентов, маркетинга и прочего, стоимость становится индивидуальной у каждого предпринимателя.

Размер вложений на первоначальном этапе.

Одна из особенностей данного рода деятельности заключается в существенном различии между доходной и расходной частью бюджета.

Стартовые шаги, требующие вложений:

  1. Заработная плата ответственного за следование по маршруту. Рассчитывается по средней ЗП региона. Нанимают обычно 2 операторов сменщиков. Возможные разные системы поощрения, наиболее оптимальная и стимулирующая из которых основана на получении процента от привлеченных клиентов. Таким образом водитель становится промоутером и самостоятельно формирует свою итоговую заработную платы. В России стандартный показатель составляет 1500 рублей суточно или 45000 ежемесячно.
  2. Страховой взнос равен 30% от поощрения за труд работника. При описанных выше условиях сумма насчитывает 15 тысяч ежемесячно.
  3. Налоги обычно составляют около 5 тысяч, но носят региональный характер, из-за чего следует внимательно изучить условия и выгоды от патента.
  4. Аренду также диктует хозяин участка, устанавливая сугубо индивидуальные показатели. Некоторые точки устанавливают до 10 тысяч за 30 календарных дней, другие - не спускаются ниже 100 тысяч за тот же период.

Итоговый размер расходов равен 100000-160000. Цифра выгоды предпринимателя составляет 550000-600000 в месяц. Благоприятный прогноз при идеальном стечении обстоятельств зачастую разбивается о суровую реальность и неожиданные кардинальные изменения в жизненном укладе. Сокращение цифр в два раза оставляет владельцу 200-тысячный доход, относясь к высоким выгодам для столь мелкомасштабного рода деятельность, окупая вложения в первый месяц.

Начало.

После детального анализа и тщательного учёта всех основных и дополнительных деталей, стартовые шаги заключаются непосредственно в самом паровозе. Последовательность действий основана на ключевых моментах:

  1. Определение наиболее благоприятной точки для последующего запуска и продолжительного функционирования.
  2. Выбрать модель паровоза: уточнить дизайн, особенности, цвет и прочие мелочи, наиболее подходящие клиенту и его предпочтениям.
  3. Сбор и оформление соответствующей документации для легализации своего занятия и гарантии полной безопасности.

Подбор специализированного оборудования.

Определяясь с соответствующим оборудованием, в первую очередь акцентируют внимание на ряд технических характеристик, главной из которых по праву считают безопасность. 

Бампер достаточной мягкости в средстве передвижения такого формата считают достаточным для избежания ушибов, ссадин, царапин, переломов и прочих неприятных последствий. Безусловно скоростные ограничения не позволяют разгоняться быстрее 5 км/ч, количество мест для посетителей оптимально не превышает 10. Опираясь на перечисленные выше немногочисленные факторы, просто определить подходящий вариант.

Указание нужно ОКВЭД во время регистрации - непростая задача. Рекомендуют использовать 92.33 для деятельности парков и ярмарок с аттракционами, либо более обширный - 93.2.

Необходимые документы:

  • Подтверждение открытого ИП/ООО.
    Большинство склоняются ко второму из-за необходимости использовать наёмных рабочих.
  • Личные данные.
    Классические набор персональной информации о потенциальном хозяине.
  • Заявление.
    Заверяется нотариусом.
  • Госпошлина.
    Именно документ: чек или другой, равноценный доказательству уплаты.

Единый налог на вменённый доход лучше всего подходит для легальной системы налогообложения.

Список обязательных разрешений при регистрации:

  • Проверка у санитарной эпидемиологической службы и заключение.
  • Выданный при приобретении агрегата технический паспорт на него.
  • Соответствие существующим ГОСТам в виде сертификатов.
  • Разрешение государственной технической инспекции.

Технологический процесс.

Крайне простая технология использования требует 1 человека для управления транспортным средством и ведением по обозначенному маршруту. Набрав 1 группу из деток разного возраста, пассажиры располагаются по сиденьям, оператор-водитель проверяет каждого путешественника и отправляется в путь на небольшой скорости.

 

Наверх