Наши проекты:

openairevekomafabbriEndless SurfFlowRiderVodapark

Блог

Категории

ПРИМЕР: ВОДНЫЙ МИР МАРАССИ

СОЗДАНИЕ КРУПНЕЙШЕГО АКВАПАРКА В АФРИКЕ

Отмечая свой 15-летний юбилей, Marassi продолжает переосмысливать концепцию изысканной жизни, переплетенной с исключительными развлечениями. Этот престижный многофункциональный комплекс от Emaar, расположенный на захватывающем дух северном побережье Египта и занимающий площадь 6,5 миллионов квадратных метров, органично сочетает в себе богатство и технологичность. В добавление к его привлекательности недавнее расширение представило сенсационный водный мир Марасси, что еще больше расширило предложения для посетителей.  

Открытый в 2022 году Marassi Water World быстро завоевал звание крупнейшего аквапарка в Африке, занимающего обширную территорию площадью 10 000 квадратных метров. Это выдающееся достижение стало возможным благодаря тщательному планированию и оптимизированному проектированию, что позволило завершить проект во впечатляющие сроки — менее года.

Дизайн парка роскошен: водные горки, оформленные в пленительных прохладных сине-белых тонах, элегантно дополняют живописные прибрежные окрестности. Каждая деталь была тщательно продумана, чтобы создать высококлассную атмосферу, улучшить общее впечатление посетителей и создать незабываемые воспоминания, которые станут не просто днем в аквапарке.

ПРИНИМАЯ МЕСТНУЮ КУЛЬТУРУ

Marassi Water World делает все возможное, чтобы предоставить уникальное предложение, которое уважает и учитывает местные культурные нормы. Одной из его заметных инициатив является проведение женских вечеров. Эти особые случаи дают женщинам возможность заняться водными видами спорта в обстановке, отвечающей их потребностям. Marassi Water World, в котором работают исключительно женщины, обеспечивает гостеприимное, инклюзивное и безопасное пространство, где женщины могут в полной мере насладиться аттракционами парка. Чтобы еще больше повысить комфорт и конфиденциальность, во время этих мероприятий применяется строгая политика запрета на телефон и фотографирование, что позволяет женщинам чувствовать себя непринужденно и свободно носить любую одежду, которую они выберут. Организуя женские вечера, Marassi Water World демонстрирует свою приверженность созданию незабываемых и приятных впечатлений для всех посетителей, одновременно уважая и принимая разнообразные культурные ценности местного сообщества.

 

 

ДИЗАЙН

Одной из главных особенностей аквапарка являются башни с водными горками, которые выходят за рамки обычного и органично вписываются в великолепные прибрежные окрестности. Три башни с водными горками имеют прозрачную облицовку, откуда открывается панорамный вид на потрясающие пейзажи и пышную зелень. Этот уникальный дизайн создает гармонию между структурами и природной красотой, улучшая общее впечатление. Гости могут насладиться завораживающими видами, с нетерпением ожидая своей очереди спуститься с захватывающих горок. Стремление парка создать уникальную и гармоничную обстановку демонстрирует его стремление к незабываемым впечатлениям с захватывающими дух видами и бесшовной связью с природой; Marassi Water World предлагает исключительный аттракцион, выделяющийся среди традиционных аквапарков.

Marassi Water World предлагает аттракционы, подходящие для всей семьи, и может похвастаться более чем девятью захватывающими водными горками, AquaPlay 1050, FlowRider® Double и Wave River. Благодаря разнообразию предложений Marassi Water World гарантирует, что семьи смогут вместе отправиться в незабываемые приключения. Чтобы оптимизировать общее пространство, WhiteWater тщательно спланировала парк, разделив его на пять отдельных зон для удобства навигации гостей. Пять зон:

  • HYDROFALLS THRILL TOWER с водными горками

  • Wave River и FlowRider 

  • Горки Splash Adventure & Kids для малышей

  • Погружение с первой в регионе водной горкой Tailspin

  • Vortex с первыми на континенте семейными поездками на плотах

 

HYDROFALLS THRILL TOWER

ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ КОМПЛЕКС ГОРОК

Hydrofalls Thrill Tower, первая из трех горок в парке, предлагает захватывающие впечатления, ориентированные на скорость. Выдающейся достопримечательностью является гоночный коврик Whizzard с четырьмя дорожками, украшенными различными оттенками синего и белого цветов. Соревновательный характер этого аттракциона способствует повторному посещению, поскольку гости отчаянно соревнуются друг с другом.

Для тех, кто ищет прилив адреналина, волнение продолжится, когда они поднимутся на самую высокую точку башни, возвышающуюся на 19,9 метра. Здесь Marassi представляет три скоростные водные горки: Freefall, AquaLoop и Flatline Loop. «Свободное падение» побуждает гонщиков противостоять своим страхам, сбрасывая их с башни в закрытый вход, вызывая предвкушение перед внезапным падением. С другой стороны, Flatline Loop и AquaLoop предлагают захватывающие впечатления внутри капсул AquaLaunch. Обратный отсчет усиливает ожидание, прежде чем люк откроется, заставляя гостей с криками падать вниз. AquaLoop, изготовленный из полупрозрачного стекловолокна, обеспечивает ошеломляющие визуальные впечатления, когда люди бросают вызов гравитации.

 

 

WAVE RIVER

Wave River в аквапарке Marassi Water World представляет собой спокойную зону, дополняющую активные аттракционы парка. Специально спроектированный так, чтобы окружать башню острых ощущений и FlowRider Double, он предлагает посетителям восхитительную точку обзора, чтобы расслабиться и насладиться атмосферой парка. Имея впечатляющую длину в 190 метров, гости могут плыть вдоль реки, наблюдая за захватывающими аттракционами в действии. С этой спокойной точки обзора они могут наблюдать захватывающие гонки на горках Whizzard и восхищаться культовым поворотом AquaLoop на 360 градусов, когда гости парят по петле.

 

 

FLOWRIDER® DOUBLE

В этой зоне находится еще одно увлекательное занятие: флоубординг. Оснащенный знаменитой серф-машиной FlowRider, аттракцион побуждает гостей возвращаться сюда несколько раз, чтобы усовершенствовать свои навыки катания на моделируемых волнах. Он стратегически расположен рядом с рестораном и баром Surf's Up, где зрители могут насладиться напитками и захватывающим зрелищем -  двумя гостями, демонстрирующими свое мастерство на FlowRider Double. Посетители, разделенные надувной перегородкой, могут выполнять впечатляющие трюки с падением колена на 360° или одновременно испытывать вайпауты, развлекая зрителей.

 

 

SPLASH ADVENTURE (AQUAPLAY 1050)

В сотрудничестве с Life Floor и WhiteWater Marassi Water World предлагает зону для детей всех возрастов. В центре этой зоны находится AquaPlay 1050, интерактивная водная игровая структура, оснащенная более чем 97 форсунками и игровыми функциями. В этом сооружении расположены пять горок разного уровня азарта и сложности, высотой от 1 до 6 метров. Splash Adventure, погруженный в атмосферу джунглей, переносит посетителей из Средиземноморья в пышный ландшафт, где бродят дикие существа. Под водной игровой структурой можно найти первую в Африке установку Life Floor, занимающую 597 квадратных метров (6426 квадратных футов) плиток Life Floor, расположенных в градиентном дизайне. В отличие от бетона, эти плитки из пенорезины не нагреваются при жарких температурах Ближнего Востока, обеспечивая гостям безопасную и комфортную игру.

Рядом со структурой AquaPlay находится неглубокий бассейн с тремя детскими горками, предназначенными для того, чтобы обеспечить малышам нежные, но захватывающие впечатления. Эти горки оснащены посадочными площадками Life Floor, которые поглощают удары, позволяя детям наслаждаться высокой скоростью, не беспокоясь о приземлении. В дополнение к предложениям Splash Adventure, Marassi также включила брызговик, наполненный игрушками-распылителями AquaSplash, обеспечивающими развлечения на уровне земли, которые повышают доступность и увлекают детей младшего возраста.

Это позволяет родителям комфортно находиться рядом с игровой структурой, в то время как подростки могут самостоятельно наслаждаться захватывающими аттракционами. Родители могут быть спокойны, зная, что они могут присматривать за своими подростками, предоставляя им свободу исследовать захватывающие аттракционы.

 

 

THE PLUNGE (ВНУТРЕННЯЯ ТРУБНАЯ БАШНЯ НА 1-2 ЧЕЛОВЕК)

The Plunge от Marassi Water World демонстрирует три различные водные горки, в том числе первую в регионе Tailspin. В мире существует всего три таких горки, и Tailspin предлагает сочетание захватывающих впечатлений, включающих элементы скорости, спиралей и ощущений света и тьмы, создавая волнующую поездку, которая держит в напряжении от начала до конца. Волнение начинается еще до того, как гости отправляются в путь, поскольку те, кто находятся на горке, могут наблюдать, как гонщики входят и кружат вокруг фирменного элемента Tailspin, усиливая их предвкушение. Как только гости достигают начала очереди, они садятся в камеру на 1-2 человека и погружаются в темноту. Когда они перемещаются по закрытому AquaTube, их встречает удивительная вспышка света, когда они приближаются к открытому Tailspin. Благодаря пилообразной отделке функция Tailspin усиливает ощущение скорости, подталкивая гонщиков высоко на внешней стене, когда они двигаются вниз по спиральному диску со скоростью 27,7 км/ч.

Аттракцион умело сочетает в себе высокие повороты с быстрым спуском по желобу. Такая конструкция дает детям младшего возраста уверенность в том, что за ними в камере находится родитель или друг, создавая ощущение комфорта. Детям постарше, с другой стороны, понравится захватывающая скорость поездки, резкие повороты и нисходящие спирали, создавая аттракцион, который подойдет широкому кругу возрастных групп.

 

 

THE VORTEX

СЕМЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС

Горка-башня Vortex в аквапарке Marassi Water World привлекает наибольшее количество посетителей среди всех аттракционов аквапарка. Внутри этой башни семьи могут насладиться захватывающими поездками на плотах, включая первую в своем роде горку Abyss на континенте. Abyss впечатляет не только своими ощущениями от езды, но и ошеломляющим внешним видом: три разных оттенка синего цвета подчеркивают сужающуюся траекторию воронки. Когда посетители перемещаются по этому колоссальному аттракциону, они колеблются вдоль его стен, скользя сквозь каждую тень, прежде чем снова погрузиться во тьму внутри закрытого AquaTube.

Abyss оказался захватывающим приключением для гостей всех возрастов, предлагая более высокие вертикальные подъемы, открывающие захватывающий вид на окружающие аттракционы и парк. Строгое моделирование было проведено для достижения оптимального баланса, обеспечивающего более устойчивые колебания без риска переворота плота. Кроме того, плоская конструкция Abyss способствует экономии воды и эффективности парка. Сокращая количество воды, необходимое для работы аттракциона, Marassi Water World может сэкономить деньги и внести свой вклад в сохранение этого драгоценного ресурса.

Marassi Water World оказывает заметное влияние на египетский туристический ландшафт, предлагая аквапарк беспрецедентного масштаба и разнообразия. Представляя невиданные ранее на континенте аттракционы, такие как водные горки Abyss и Tailspin, Marassi Water World меняет представление о развлекательных предложениях в регионе. Несомненно, торжественное открытие парка в 2022 году позиционировало себя как одно из самых значительных событий в сфере досуга на Ближнем Востоке, способствуя росту и развитию туристической индустрии.

 

 

 

 

 

Наверх